В Риге избили парня с украинским флагом: нарушителя быстро нашли и задержали

В столице Латвии Риге прошло шествие «За освобождение от советского наследия» в ходе которого неадекватный мужчина избил парня, на плечах которого был накинут флаг Украины. Полиция незамедлительно начала уголовный процесс, а также в ходе оперативно-розыскных мероприятий установила личность виновника.

Спустя несколько часов полицейские нашли нападавшего и задержали его. Об этом сообщает издание Delfi.

Около 2 часов ночи сотрудники Рижского Земгальского участка Государственной полиции вместе с работниками спецназа Рижского регионального управления задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1984 года рождения, который скрывался за дымоходом на чердаке по месту своего жительства. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.

В ближайшее время будет принято решение об избрании меры пресечения. Примечательно, что ранее он уже попадал в поле зрения полиции.

Уголовный процесс начат по 2-й части 231-й статьи Уголовного закона о хулиганстве, связанном с нанесением телесных повреждений пострадавшему. За такое нарушение закона грозит срок лишение свободы на срок до 5 лет или краткосрочное лишение свободы, а также полицейский надзор, общественные работы или денежный штраф.

Напомним, в Риге прошел массовый митинг за снос «Памятника освободителям Советской Латвии», который вызывает споры более 30 лет. В акции приняли участие 5 тысяч человек. За неделю до этого власти страны приостановили обязательства охранять советские военные памятники.

Читать в источнике


от

Метки: