В «первой мировой кибервойне» Россия вообще не имеет союзников – эксперт

На сегодняшний день все воюют против России и все собирают информацию о России.

На киберфронте сейчас весь мир воюет против России, соотношение 99 к 1. Москва вообще не имеет союзников.

Об этом сказал эксперт по кибербезопасности Никита Кныш в эфире Всеукраинского информационного телемарафона.

«В Украине сосредоточены далеко не все активисты, и они работают со всего мира… Для того, чтобы понять весь масштаб и объем кибербаталий, которые я называю Первая мировая кибервойна,… соотношение 99 к 1 на данный момент, то есть весь мир против России. Я хочу подчеркнуть, что в России хакеры относятся в основном к силовикам, то есть ими руководят ГРУ, ФСБ, управление «К» МВД РФ, группа IB,… и это далеко не добровольцы, то есть это люди, которые в погонах системно служат в российской армии. А весь мир активистов, те самые Anonymous, «Мамкины хакеры», No name, сейчас «ломают» Российскую Федерацию… В Российской Федерации, как я уже говорил, на сегодняшний день проходит «Death match», то есть игра на уничтожение, «сломать» можно все!», — сказал эксперт.

Он отметил, что у России сейчас на киберфронте вообще нет союзников.

«У России на киберфронте вообще нет союзников… На сегодняшний день все воюют против России и все собирают информацию о России», — отметил Кныш.

Эксперт по кибербезопасности подчеркнул, что целью проукраинских хакеров является погрузить Россию в состояние «каменного века».

«Проукраинские хакеры захватывают не только такие вещи, как Rutube они еще и раздают кредитные карты россиян в паблик с целью заблокировать платежную систему РФ и погрузить Российскую Федерацию в состояние каменного века, чтобы они не использовали не только кредитки, но и телефоны и компьютеры», — сказал Кныш.

Также он подчеркнул, что сейчас, во время войны, украинцам надо быть особенно внимательным и осторожным в вопросах своей личной «кибергигиены».

Как сообщал УНИАН, сегодня, 12 мая, в Государственной службе специальной связи Украины сообщили, что российские хакеры рассылают вредоносные письма на электронную почту, используя тему оккупированного Херсона.

Читать в источнике


Метки: