Россиян снова разбили в Белогоровке: около 70 единиц техники – металлолом

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что 12 мая ВСУ в очередной раз уничтожили понтонные переправы россиян через Северский Донец, ликвидировали личный состав и технику врага. «Наша новая «Чернобаевка» — это Белогоровка, где оккупанты пытаются перекинуть понтонные переправы, перекинуть технику и личный состав. Там уникальная ситуация, они как бараны лезут в одни и те же места.

Наши ВСУ разбивают понтонные переправы, технику и личный состав. Там уже просто десятки единиц и БТРов, и танков, и грузовиков валяются. Это уже невооруженным глазом можно заметить».

По его словам, Белогоровка – это ад для россиян.

Гайдай добавил, что удалось уничтожить около 70 единиц техники и ликвидировать десятки оккупантов.

Он сообщил, что 12 мая оккупанты весь день пытаются прорваться в Камышевахе и Рубежном, но безуспешно. Продолжаются бои за Воеводовку.

Кроме того, по его словам, в Луганской области Нацгвардейцы сбили российский вертолет Ка-52.

Он также рассказал, что российская оккупация – ад для украинцев. Так, в Попасной россияне расстреливают людей за любовь к Украине.

В частности, забрать жизнь могут за украинскую картинку в телефоне, а украинские активисты просто исчезают.

Гайдай сообщил, что 12 мая удалось завести гуманитарную помощь в Северодонецк, Лисичанск и деревню Попаснянской ОТГ: «Водитель, попавший под обстрел позавчера (10 мая), сегодня (12 мая) снова сел за руль».

Читать в источнике


от

Метки: