Оккупанты саботируют приказы и ломают свою технику, – Ким

Российские оккупанты начали массово саботировать приказы своего командования. Они боятся быть убитыми на украинской земле, поэтому специально ломают боевую технику, чтобы им не пришлось вступать в бой с ВСУ.

Об этом рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в своем канале в Telegram. «Сейчас массовое явление – россияне саботируют приказы, ломают свою технику. Для них это ситуация «win-win» – и не умер, и преступный приказ не выполнил», – отметил Ким.

Он отметил успехи защитников Украины на Харьковском направлении. «Гонят наши ВСУ российских оккупантов за поребрик. Ждем подкрепления и нашего направления», – заявил глава Николаевской ОВА.

Ким также рассказал, что пытается связаться с легионом «Свобода России». Он отметил, что эти военнослужащие борются не за Украину, но против российского диктатора Владимира Путина. «Очень радует, что это движение появилось и развивается», – добавил Ким.

По словам Арестовича, Вооруженные силы Украины на некоторых участках фронта на Харьковском направлении приблизились к границам России. Где-то даже вышли на них.

Читать в источнике


от

Метки: