Чеченский батальон, воюющий против РФ, захватил «Солнцепек» оккупантов

Бойцы добровольческого чеченского батальона имени Шейха Мансура, которые воюют в Украине на стороне наших Вооруженных сил, захватили на поле боя трофей. У российских оккупантов стало меньше на одну тяжелую огнеметную систему «Солнцепек».

Видео было опубликовано на YouTube-канале батальона (чтобы посмотреть, доскролльте страницу до конца). Солдата армии страны-агрессора РФ чеченцы, подходя к ТОС-1А, призывали сдаться.

«Сдавайся, я вижу тебя. Сдавайся, русский Ваня», – говорил воин.

На кадрах видно, что огнеметная система россиян во время боестолкновений не пострадала, и, вероятно, была полностью исправна.

Отметим, что видео было снято еще в марте, однако представители чеченского батальона поделились роликом лишь сегодня, 9 мая.

Напомним: ранее Вооруженные силы Украины в результате боя с оккупантами получили еще один трофейный ТОС-1А «Солнцепек». Эта тяжелая огнеметная система досталась нашим защитникам с полным боекомплектом.

Вскоре после этого на Харьковщине украинские воины впервые ударили по оккупантам российской ТОС-1А «Солнцепек», добытом в боях раньше.

https://youtu.be/619TtY9PudU

Читать в источнике


от

Метки: