Никакой «ХНР» не будет. Херсонскую область освободят в полном объеме, — Подоляк

Украинские бойцы обязательно освободят Херсонскую область от российских оккупантов. Будут убивать столько оккупантов, сколько для этого понадобится.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова советника главы Офиса президента Михаила Подоляка в интервью для «Радио НВ».

«Не будет ни одной «Херсонской народной республики». Она (Херсонская область, — ред.) будет освобождена в полном объеме максимально жестко, если это будет нужно, с точки зрения количества безвозвратных жертв со стороны российских военнослужащих. То есть будет убито столько военнослужащих российской армии, сколько потребуется для того, чтобы в Херсонской области забыли словосочетание «русская оккупация» навсегда. Это будет точно», — заявил Подоляк.

Напомним, РБК-Украина писало о том, что российские оккупанты хотят попытаться объявить «народную республику» в Херсонской области, однако украинское сопротивление может разрушить планы Кремля.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, проведение фейковых «референдумов» на временно захваченных территориях не будет признано нашей страной и миром. Также это осложнит возможные переговоры Киева с Москвой.

Читать в источнике


от

Метки: