Авиация россиян ударила ракетами по Одесской и Сумской областям

Сегодня российские оккупанты выпустили ракеты по Одесской и Сумской областям. Об этом сообщают оперативное командование «Юг» и Сумская ОВА.

По данным «Юга», по Одесской области нанесен ракетный удар четырьмя крылатыми ракетами с применением стратегической авиации.

«Враг продолжает не только физическое разрушение инфраструктуры региона, но и психологическое давление на гражданское население», – сказано в сообщении.

Пострадавших в результате новых ракетных ударов нет, повреждена инфраструктура.

Одесситов призывают соблюдать нормы безопасности, не пренебрегать предупреждениями о воздушной тревоге, не паниковать и не мешать украинским силам выполнять свои задачи.

Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий сообщил об авиаобстрелах в Сумской области. Россияне ударили ракетами «воздух-земля» по Миропольской и Хотинской громадам, ранен один человек.

Госпогранлужба сообщает, что россияне дважды нанесли ракетно-бомбовый удар по Сумской области. Удары были нанесены на расстоянии около 20 км друг от друга парами самолетов, вероятнее всего Су-35.

При этом во время одного из заходов вражеские самолеты обстреливали не только украинскую, но и открывали огонь по российской территории.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил о запуске шести ракет по Одесской области. Четыре ракеты попали в объект инфраструктуры, еще две – в разрушенную ранее взлетно-посадочную полосу.

Читать в источнике


от

Метки: