Войска РФ ударили «Смерчами» по Николаеву: разрушены десятки частных домов

Российские оккупационные войска продолжают атаковать мирные украинские города. По Николаеву рашисты ударили реактивными системами залпового огня «Смерч», в результате чего были разрушены десятки частных домов.

Информации о пострадавших пока нет. Об этом сообщили в Оперативном командовании «Юг».

Также в результате действий захватчиков повреждены автомобили и магазины. Сами кассетные боеприпасы покрыли детские площадки и двор учебного заведения.

Кроме того, над Черным морем в Одесской области украинские защитники сбили беспилотник-разведчик, с помощью которого рашисты обследовали местность для обнаружения уязвимых к ракетным ударам мест.

Также корабельная группировка черноморского флота оккупанты продолжает блокаду северо-западной части Черного моря. Поэтому остается высокой угроза ракетных ударов с моря и временно оккупированного Крыма.

Отметим, ранее российские военные нанесли удар по строительному комбинату в Николаевской области. На месте предприятия остались сами развалины. Оно не являлось военным объектом и угрозы для РФ не представляло.

Также сообщалось, что Николаев готовится встречать российских оккупантов – ожидается нападение или осада города. Сейчас там строятся военные оборонные сооружения, усиленно работают коммунальщики.

Напомним: в ночь на 23 апреля российские оккупанты нанесли ракетный удар по Николаеву. Один из снарядов попал в кафе «Бомбардир». В результате ракетного удара кафе сравняли с землей, а в соседних многоэтажках выбило окна и двери. На момент атаки людей рядом не было.

Утром 25 апреля обстреляли город Николаев из ракетных систем залпового огня типа «Смерч». Оккупанты вели огонь по жилому массиву, ранения получил один местный житель.

Читать в источнике


от

Метки: