Оккупанты готовят в Николаевской области «референдум» — разведка

Также на оккупированной территории Херсонской области печатают бюллетени для «референдума» по созданию очередной псевдо-республики «ХНР».

Оккупанты в городе Снигиревка Николаевской области готовят «референдум» относительно избрания мэра и административного присоединения к оккупированному Крыму.

Об этом информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Жителей призывают в определенное время прийти на участки. Мероприятие организуют пророссийски настроенные председатель местного совета Татьяна Мезина и бывший председатель Александр Ларченко», — говорится в сообщении.

Также на оккупированной территории Херсонской области печатают бюллетени, бланки, брошюры, плакаты и буклеты для проведения голосования на «референдуме» по созданию очередной псевдо-республики «ХНР» и признания оккупационной власти. Для этого привлечены, в частности, мощности типографии в городе Новая Каховка (ул. Горького, 5а).

«Местные жители убеждены — реального голосования не будут проводить, кроме показательных участков, организованных в качестве «картинки» для российских СМИ. «Голосование «оформят с помощью паспортных данных, собранных при получении «гуманитарной помощи». Чтобы получить продуктовый паек, жители должны были заполнять анкеты с указанием личной информации», — сообщает разведка.

Кроме того, по данным разведки, в оккупированном селе Снигиревка Запорожской области начата перепись населения лиц пенсионного возраста. Россияне анонсируют установление к 1 сентября российской администрации, открытие отделения «Почты России», запуск мобильной связи и интернет-услуг от российских провайдеров, ввод в оборот российских рублей. Есть информация о начале оформления российских паспортов, в том числе – иностранных.

Читать в источнике


от

Метки: