Венгрия не будет поддерживать санкции Евросоюза против нефти и газа рф

Глава МИД заявил, что Венгрия не допустит поставки вооружения в Украину через свою территорию

Венгрия не поддержит санкции ЕС против российских нефти и газа. Об этом заявил глава местного МИД Петер Сийярто, передает «5 канал».

По его словам, Венгрия зависима от энергоносителей из россии, а венгерский народ не может платить за эту войну.

Министр также заявил, что Будапешт выступает за мирное урегулирование ситуации в Украине и поддерживает ее территориальную целостность. Венгрия готова принимать украинских беженцев.

Впрочем, Венгрия не позволит поставлять вооружение в Украину через свою территорию, чтобы не быть вовлеченной в войну, объясняет министр.

Накануне Венгрия заявила, что не поддержит никаких санкций против российского газа, нефти и атомной энергетики. Поскольку для Будапешта это будет красной линией. А глава венгерского правительства Виктор Орбан заявил о готовности страны платить за российский газ в рублях, несмотря на то, что Еврокомиссия считает это нарушением санкций.

Как сообщал 5.UA, утром 24 февраля россия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Киеве, Харькове и Днепре были нанесены ракетные удары, а войска рф перешли границу под Харьковом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Враг начал интенсивные обстрелы подразделений ВСУ на востоке, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Заметим, что «вторая армия мира» оказалась таким же фейком, как и все новости из российского телевизора. Всего за месяц оккупационные войска потеряли в Украине больше личного состава и техники, чем за 10 лет войны в Афганистане. Потери врага превышают также потери россиян в обеих чеченских войнах. Кроме того, потери россии по личному составу, танкам и самолетам превышают размеры некоторых других армий мира. Также ВСУ уничтожили 6 российских генералов.

Читать в источнике


от

Метки: