Италия с 17 апреля закроет порты для российских кораблей

Ограничения будут распространяться на корабли, которые после 24 февраля сменили флаг или российскую регистрацию на любое другое государство.

Италия с 17 апреля закрывает порты для российских кораблей.

Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в Telegram-канале.

«Ограничения также будут распространяться на суда, которые после 24 февраля сменили флаг, чтобы избежать возможных запретов, или же сменили свою российскую регистрацию на любую другую страну после начала вторжения в Украину», — рассказал он.

Ермак напомнил, что с 17 апреля Румыния также закрывает свои порты для российских судов.

14 апреля стало известно, что министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо получал в соцсетях угрозы расправой из-за своей позиции в отношении войны РФ против Украины. Полиция сообщила, что два человека находятся под следствием в связи с угрозами убийством в адрес Ди Майо.

12 апреля Италия заключила договор об увеличении импорта газа из Алжира примерно на 40% в рамках своей первой крупной сделки по поиску альтернативных источников поставок после полномасштабного вторжения России в Украину. Во время визита в Алжир премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что достигнутые договоренности стали важным шагом в стремлении Италии сократить свою зависимость от российского газа.

Читать в источнике


от

Метки: