«Мы расисты»: Папа Римский заявил, что в Европе украинских беженцев принимают лучше других

Папа Франциск утверждает, что жители Европы относятся к беженцам из Украины лучше, чем к людям других стран, что он назвал расизмом. Его мнение подобным образом поддержала депутат из Великобритании.

«Это правда. Беженцев классифицируют. Есть первый класс, второй класс, цвет кожи, (если) они из развитой страны (или) из неразвитой. Мы расисты, мы расисты. И это плохо», – сказал Папа Римский и добавил, что сейчас «на кресте люди из воюющих стран Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки, Азии».

Кроме того, понтифик заявил, что понимает, почему отдельные государства милитаризируются. Об этом сообщает «Дивогляд» со ссылкой на Rai.

«Ибо мы должны защищать себя, потому что каинистская модель войны. Мы живем с этой дьявольской моделью убийства друг друга из-за желания власти, безопасности и желания других вещей. Однако я думаю о скрытых войнах, которых никто не видит, которые далеко от нас. Много. Почему? Мы забыли язык мира – мы забыли его. Мы говорим о мире. ООН сделала все возможное, однако не добились успеха»

Интересно, что схожим мнением о расизме поделилась британская депутат от Лейбористской партии Розена Аллин-Хан. Так, она считает, что Борис Джонсон поддерживает украинцев в войне против россии только потому, что они белокожие, передает The Sun.

По ее словам, Великобритания не так активно вмешивалась в конфликты на Ближнем Востоке, как помогала Украине победить российских захватчиков.

«Наше правительство, кажется, активизировалось и сделало больше потому, что они (украинцы – «Дивогляд») больше похожи на нас. Очень трудно произнести это вслух, но это воспринимается», – заявила Аллин-Хан и дополнительно раскритиковала политику страны касаемо Афганистана и Сирии.

Эти тезисы прокомментировал британский депутат от Консервативной партии Том Хант:

«Это еще одно свидетельство, что ни одна проблема не может быть решена без того, чтобы Лейбористская партия не захотела сыграть в политику идентичности, которая вызывает раздор. У нас была щедрая схема для беженцев из Афганистана, и мы имеем щедрую схему для настоящих беженцев из Украины. Эти комментарии, сделанные высокопоставленным лейбористским политиком, крайне оскорбительны для миллионов людей по всей стране»

Читать в источнике


от

Метки: