Путинский палач: что известно о генерале Дворникове, который совершал зверства в Сирии и Чечне, а теперь будет командовать армией рф в Украине

На россии надеются, что именно Дворников принесет победу к параду 9 Мая.

8 апреля стало известно, что на россии решили реорганизовать военное командование и назначить командующим оккупационными войсками россии в Украине генерала Александра Дворникова, имеющего большой опыт в войне в Сирии.

На Западе Дворников известен не только как генерал армии рф, но и как жестокий палач гражданского населения, который в Сирии и Чечне отметился незаурядной жестокостью, пишет Newsweek.

«То, как он проводил боевые действия в прошлом, позволяет называть его палачом. Мы видели, как он организовывал кампании, в ходе которых происходило ужасно большое количество нападений, уничтожение гражданских и хаос среди населения как в Сирии, так и в Грозном», – сказал генерал в отставке армии США Марк Гертлинг, передает CNN.

По его мнению, Дворников – это именно тот человек, на которого путин возложил задачу преуспеть перед парадом на москве 9 мая.

Эксперт по военной стратегии Гвитиан Принс, в свою очередь, рассказал в комментарии BBC, что назначение Дворникова указывает на то, что россия продолжит стратегию террора против украинцев после того, как первоначальные планы добиться скорой победы провалились.

В то же время Гертлинг добавил, что остается непонятным, сможет ли Дворников достичь целей Путина, несмотря на его опыт, из-за отсутствия вооруженных сил в восточном регионе Украины.

Австрийский военный эксперт Том Купер предусматривает, что с изменением подхода к командованию, которое теперь будет контролироваться Александром Дворниковым, российские действия могут качественно измениться.

«Как генерал армии Дворников имеет более высокий ранг, чем все командующие задействованных армий; это значит, что его приказы никто не будет обсуждать, не будет привычных уже соревнований между генералами, никаких «каждый сам за себя» – как это было до сих пор», – считает Купер.

Ранее CNN сообщал, что силы перегруппировываются на востоке с планами продвижения на Харьков, второй по величине город страны. Генерал Гертлинг подверг сомнению эти сообщения, отметив, что российским войскам будет трудно продвигаться к восточным регионам и проводить новые атаки, учитывая серьезные потери солдат и техники, которые они понесли.

С 2000 по 2003 год он служил в Северо-Кавказском военном округе россии в должности начальника штаба, а впоследствии командира мотострелковой дивизии. Этот округ в составе армии россии участвовал в первой и второй русско-чеченской войнах.

С сентября 2015 по июнь 2016 года он был командующим группировкой вооруженных сил российской федерации в Сирийской Арабской Республике. Под его руководством авиация россии помогла режиму Башара Асада «освободить» 400 населенных пунктов и 10 тыс. км² территории Сирии.

Из-за жестокости западные СМИ прозвали его «мясником Сирии». путин же наградил его за это и присвоил звание героя российской федерации.

В сентябре 2016 года путин назначил Дворникова командовать южным военным округом. Военные эксперты расценили это как направление руководить всей российской компанией на Донбассе.

Российский журналист и публицист Аркадий Бабченко, воевавший в Чечне, отмечал, что Дворников отличался тем, что не жалел солдат для выполнения заданий, поэтому военные его не любили.

Русские военные и без Дворникова уже отметились зверствами во многих украинских городах. Весь мир стал свидетелем геноцида украинцев в Киевской области.

Власти Харьковской области сообщили, что в их регионе рашисты также пытали, насиловали и сжигали заживо мирное население.

В Мариуполе, по словам президента Владимира Зеленского, уже погибли десятки тысяч человек.

Читать в источнике


от

Метки: