В Донецкой области морпехи отбили массированную атаку россиян – «затрофеили» более 20 БТР и БМП

Еще несколько единиц тяжелой бронетехники рашисты потеряли прямо при попытке прорыва.

В начале апреля российские оккупанты в очередной раз решили проверить на прочность линию обороны ВСУ в Донецкой области, но феерически получили «на орехи» от бойцов 503-го отдельного батальона морской пехоты.

О «гостеприимной» встрече захватчиков рассказало Командование морской пехоты ВМС ВСУ в Facebook.

«Пожалуй, это нам», – подумали барсуки и затрофеили много вражеской техники. Планировали ли отдавать российские фашисты свою технику? Те, кого наши ребята отправили к Жирику посидеть у него на коленках, уже не скажут, а кому повезло попасть в плен – особо не возражали», – описали ситуацию украинские военнослужащие.

Они рассказали, что «героический поход» противник начал с подрыва 4-5 единиц своей бронетехники сразу после прохода реки через брод. Далее в полях, пока двигались к ближайшему населенному пункту, потеряли еще две БПМ-3 и один БТР-82А.

В поселок рашисты таки зашли – но сразу встретили десантно-штурмовую группу морпехов, так что «зачистки» не пришлось долго ждать.

«Во время «санитарно-эпидемических» мер были уничтожены или повреждены вражеский танк, три БПМ-3 и два БТР. Также противник решил, что мы лучше их сможем использовать их бронетехнику, поэтому оставил нам БМП-3 и два БТР. А остатки «прорывателей» отошли в своем, уже таком известном направлении», – цитирует слова одного из морпехов командование.

Во время обыска поселка обнаружили шестерых «асвабадетелей», которых свои бросили в подвале. Оттуда выкурили и передали компетентным органам.

По результатам этой попытки «героического прорыва» было захвачено целыми или почти целыми 16 БПМ и пять БТР-82А. Часть из них сейчас ремонтируется украинскими мастерами, а часть – «уже делает смерть москалям».

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: