«Москва» сильно горит: посланный на «х*й» русский военный корабль поразили украинские ракеты — фото

В российский крейсер попали две ракеты «Нептун», отметил журналист.

Ракетный крейсер «Москва» российского Черноморского флота поражен украинскими ракетами «Нептун».

О поражении российского крейсера написал в Facebook журналист Серж Марко, и его сведения уже подтвердили в Одесской облгосадминистрации.

«Двумя ракетами «Нептун» только что поражен крейсер «Москва». Стоит, горит. А на море шторм. Требуется тактическое затопление, судя по всему», — поделился журналист.

Глава Одесской ОГА Максим Марченко подтвердил попадание по российскому крейсеру.

«Стоящие на страже Черного моря ракеты «Нептун» нанесли российскому кораблю очень серьезные повреждения. Слава Украине!» — поделился чиновник.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью адвокату и правозащитнику Марку Фейгину говорил, что крейсер «Москва» сильно горит.

«С флагманом морского флота крейсером «Москва» произошла какая-то неожиданность. Сильно горит… Там 510 человек экипажа, не можем понять, что произошло — два матроса покурило не в том месте, нарушили ли в очередной раз какие-то меры безопасности, не везет», — пошутил он.

Канал «Всевидящее ОКО» в Telegram опубликовал якобы фото горящего крейсера «Москва» и почти сразу же его удалил.

Стоит отметить, что крейсер «Москва» — это тот российский корабль, которого украинские пограничники с острова Змеиный в конце февраля послали на «х*й».

Напомним, российские войска вторглись в Украину ранним утром 24 февраля.

Сначала враг сбрасывал бомбы на военные объекты, а потом атаковал и мирных людей, в частности, обстреливал Одессу из корабельной артиллерии.

По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, в нашем государстве по состоянию на 13 апреля уничтожены семь вражеских кораблей/катеров.

Читать в источнике


от

Метки: