80% российских военных некоторых подразделений, задействованных в войне, не хотят продолжать воевать в Украине – сообщает Генштаб ВСУ

Командиры воинских частей оккупантов запретили увольнение военнослужащих, у которых истекли сроки контрактов

Враг имеет значительные проблемы с комплектованием воинских частей, понесших существенные потери во время боевых действий на территории Украины. Об этом сообщает Генштаб.

По имеющейся информации, более 80 процентов личного состава некоторых подразделений, задействованных в войне, не желает участвовать в дальнейших боевых действиях.

Командиры воинских частей оккупантов запретили увольнение военнослужащих, у которых истекли сроки контрактов до истечения так называемой «специальной военной операции».

На временно занятых территориях враг продолжает нарушать нормы Международного гуманитарного права, совершая противоправные действия в отношении гражданского населения, в том числе ограбление помещений, угон транспортных средств и задержание граждан Украины.

На вокзале в этот момент находились почти 4 тысячи человек, ожидавших эвакуационных поездов. Владимир Зеленский опубликовал фото, на котором видно, что на ракете, попавшей в вокзал Краматорска, видна надпись «за детей».

Читать в источнике


от

Метки: