В Энергодаре оккупанты стали создавать фейковые «органы власти»

В захваченном российскими войсками Энергодаре Запорожской области оккупанты принялись утверждать новую фейковую «власть» коллаборантов, и уже «уволили» действующего мэра города Дмитрия Орлова, а также всех руководителей и членов исполнительных органов горвласти.

Так, сначала 34 члена «общественного совета самоорганизации Энергодара» избрали председателем «администрации города» А. Шевчика, который поддерживает российскую оккупацию, после чего тот своим «приказом» единолично «уволил» законно избранного мэра Энергодара Орлова и «распустил» все легитимное руководство города.

В Энергоатоме обратили внимание, что на такое установление «власти» приспешниками оккупантов должным образом отреагирует украинское правосудие.

«Никакой юридической силы и правового смысла эти «решения», конечно, не имеют. На них вообще не стоит и обращать внимание, а тем более — воспринимать серьезно и признавать. Единственный полезный смысл от «деяний» Шевчика — формализация коллаборантов и документирование их преступлений», — говорится в сообщении.

Также были обнародованы соответствующие «приказы» коллаборантов Энергодара.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: