Россияне хотят «денацифицировать» еще шесть стран — Подоляк

Советник руководителя ОП предполагает, что РФ может полномасштабно атаковать Польшу, страны Балтии и Казахстан.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что русские хотят «денацифицировать» еще шесть стран.

Об этом Подоляк сообщил в Twitter.

«РФ, судя по всему, полномасштабно атакует Польшу, страны Балтии и Казахстан в рамках глобальной «военной спецоперации с… демилитаризации и денацификации», — написал он.

Подоляк напомнил, что об этом накануне заявил российский депутат Сергей Савостьянов.

«Все только начинается. Европейской крови будет много, откровенно обещают россияне», — добавил он.

Ранее 25 марта появилось заявление депутата Мосгордумы от КПРФ Сергея Савостьянова, который убежден, что «демилитаризация и денацификация Украины обеспечит устойчивую безопасность народам Украины, России и всей Европы».

«Для более полного процесса обеспечения безопасности РФ в зону денацификации и демилитаризации помимо Украины полагаю целесообразным включить еще Прибалтику [Литва, Латвия, Эстония], Польшу, Молдову и Казахстан», — уверен политик.
План «денацификации» Украины: что известно

Ранее РФ также активно твердила о намерении «денацифицировать Украину», то есть устранить от власти мнимых нацистов среди украинской власти.

Президент Владимир Зеленский заявлял, что объявленная Россией «денацификация» Украины – это чистый нацизм, и она направлена на уничтожение нации.

«То же самое было в 40-х годах, нацистская Германия вела денацификацию еврейского народа. Сейчас происходит то же самое. Я просто не знал, что в современном мире так может быть. Что человек, объявляющий денацификацию, может получить за это какую-то поддержку. Это и есть преступление против народа. Потому что сказать «денацификация», а потом бомбить гражданских людей – это геноцид против украинского народа», – акцентировал президент.

4 марта советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, говоря о переговорах между Украиной и РФ, заявлял, что россияне постепенно снижают требования.

«Они прекратили разговаривать о денацификации и так далее. И заговорили о… о внеблоковом статусе даже не очень педалировали эту тему. Речь шла о недопущении размещения в Украине отдельных видов наступательного оружия», — говорил он.

Читать в источнике


от

Метки: