«Назад в 90-е»: Зеленский пообещал россиянам дефицит валюты и бедность

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за санкций против России повлекут за собой дефицит валюты, еще большие «скачки» курса и рост цен – то есть возвращение жизни в РФ «обратно в 90-е».

«Чем меньше долларов заработает российский бизнес и чем меньше налогов получит российское государство, тем меньше возможностей будет у российских военных, чтобы убивать наших людей», – сказал президент Украины.

С российского рынка уже уходят ведущие международные компании. Власти России поставили свою страну за пределы глобального мира, начав войну против нас. Начав это вторжение. Это самозакрытие. Самоунижение. И саморазрушение.

В московских обменниках курс доллара уже достигал даже 200 рублей. Но ведь это только начало. Начало деяния интернациональных санкций.

Очередной шаг – запрет США вообще заводить доллары в Россию.

Следовательно, будет дефицит валюты. Следовательно, курс будет скакать еще больше. Следовательно, будут расти цены. Следовательно, каждый гражданин России почувствует, что отсутствие мира – это угроза ему лично».

Далее в обращении Зеленский перешел на русский язык (до этого обращался на украинском — ред.), заявив, что ни одна страна не желала зла гражданам России.

«Никто не хотел возвращать обычную российскую жизнь назад в 90-е», – сказал российской президент Украины.

«Ведь вы называете их «лихие 90-е?» — напомнил вопросом Зеленский.

Он добавил, что это были времена потрясений и бедности, времена ограниченных возможностей и большого неравенства.

Зеленский подчеркнул, что из-за усилий пропагандистов большинство россиян еще не знают, что их ждет, но их власть знает, понимает это очень хорошо и очень боится.

Читать в источнике


от

Метки: