Российские войска убили больше гражданских, чем военных – Резников

С начала вторжения в Украину российские войска убили больше мирного населения, чем военных. Об этом заявил в Facebook министр обороны Алексей Резников.

По словам Резникова, войска РФ после сокрушительных потерь начали «террористическую войну, ведут себя как преступники и трусы – убивают, захватывают в заложники мирных граждан, женщин и детей».

«На 10 марта, российские интервенты убили больше гражданских украинцев, чем погибло в бою наших военных из всех структур сектора обороны. Я хочу, чтобы это услышали не только в Украине, а по всему миру», – заявил Резников.

По данным ООН, на 24:00 9 марта, в Украине погибли 549 гражданских, 947 раненых. При этом в ООН считают, что реальное число жертв значительно выше.

Резников же добавил, что Кремль бомбит школы, больницы и роддомы.

«Москва никого не защищает. Она уничтожает. Они не способны воевать с нашей армией, гвардией, терробороной. Поэтому атакуют самых незащищенных. Мы отомстим за каждого украинца», – написал министр.

Резников добавил, что каждый российский террорист ответит за преступления против человечности. По его словам, у украинской стороны есть списки всех участников вторжения и пособников, их передадут в соответствующие институции.

Читать в источнике


от

Метки: