Российский пропагандист слил перемещение техники оккупантов под флагом Красного креста

Военная техника российских оккупантов перемещается в Украине под флагом Красного креста, «маскируясь» под представителей международного гуманитарного движения.

Представитель росСМИ сам же слил в сеть важный нюанс о «тактике» оккупантов в свежих публикациях, как армия РФ использует знак Красного креста при своих маневрах в Киевской области.

Использовать эмблему международного гуманитарного движения на бронетранспорте с пулеметами и другим вооружением — недопустимо.

«Пропагандисты орды так тупы, что сами сливают в открытые источники факты преступлений их «чудо-армии». На этот раз отличился так называемый «войскор», давно переставший быть журналистом, — Александр Коц из «Комсомольской правды»», — комментируют ситуацию в «Оперативный ВСУ».

Сам же пропагандист рассказывал в репортаже, как «пару дней назад силами Росгвардии и ВДВ в поселок была оперативно введена гуманитарная колонна для вывоза детей (возраст от полугода до пяти лет). Однако информация не подтвердилась. Они уже эвакуированы в Киев».

Ранее в Генштабе ВСУ рассказали, что российские диверсанты могут проникнуть в Киев под видом эвакуированных людей.

Читать в источнике


от

Метки: