Воронежский адвокат подал апелляцию на строгий приговор за создание сети секс-услуг

Алексею Климову, осуждённому Советским районным судом Воронежа за организацию условий для занятий проституцией, 30 декабря 2021 года назначили 13 с половиной лет лишения свободы. В январе 2022 года от него и его подельников в суд поступили апелляции о смягчении приговора, сообщили в пресс-службе Советского райсуда.

Как следует из материалов дела, Алексей Климов совместно с бывшими полицейскими организовал преступную группировку, которая «крышевала» проституток в банях, гостиница, на трассах. Обвиняли подельников и в содержании притонов, где избивали и принуждали к занятиям проституцией девушек.

Следователи выяснили, что банда действовала с 2007 по 2015 год. Только Климов на сутенерском бизнесе заработал около 44 миллионов рублей. Обеспечивая собственную безопасность, бывший юрист осенью 2015 года готовился баллотироваться в облдуму, и если бы не арест, он стал бы обладателем депутатской неприкосновенности. Тогда Климова отпустили под домашний арест, а позже под подписку о невыезде.

Суд длился несколько лет. Помимо лишения свободы Климову выписали штраф в размере 800 тысяч рублей. Остальные семь членов преступной группировки получили до 7 лет лишения свободы или условные сроки.

Решение суда не устроило бывшего адвоката. Он считает, что расследование провели с ошибками, и называет приговор незаконным. Всего в Советский райсуд поступило 15 апелляционных заявлений.

Читать в источинке


Опубликовано

в

,

от

Метки: