Во что поиграть в феврале 2021? Little Nightmares 2, Wrath: Aeon of Ruin и Destruction AllStars

Последний зимний месяц в игровой индустрии полностью соответствует условиям за окном — календарь релизов кажется холодным и безжизненным, как февраль. Однако заслуживающих внимания игр набралось достаточно, особенно если у вас нет стойкой аллергии на всё японское.

Destruction AllStars

Когда и где: 2 февраля на PS5

Что: гоночный экшен

Перевод: полный

Чего ждём: отпрыска Destruction Derby и Overwatch, в равных пропорциях сочетающего экшен с уникальными персонажами и гоночные заезды. Изначально эта рассчитанная на мультиплеер аркада должна был войти в стартовую линейку PS5, но потом аккуратно мигрировала на февраль — и это было правильным решением. Если за валом осенних релизов игру никто бы не заметил, то сейчас у неё есть все шансы стать успешным развлечением на несколько вечеров. Особенно учитывая то, что подписчики PS Plus смогут забрать её бесплатно уже на этой неделе.

Для кого: для поклонников бессмысленного и беспощадного автомобильного безумия.

Ys IX: Monstrum Nox

Когда и где: 2 февраля на PS4

Что: японская ролевая игра

Перевод: нет

Чего ждём: продолжения яркой и увлекательной, но по стечению обстоятельств почти неизвестной у нас серии японских action-RPG. Пока Final Fantasy, Persona и Tales of… греются в лучах славы, творчество студии Nihon Falcom остаётся на постсоветском пространстве уделом избранных фанатов жанра. И совершенно зря! Последняя добравшаяся до нас номерная часть, Ys VIII: Lacrimosa of DANA, дарила изумительное ощущение исследования и приключения, удивляла гибкой и зрелищной боевой системой, харизматичными героями и потрясающим саундтреком. Ys IX наследует в полной мере все её достижения.

Для кого: для фанатов уютных и немного архаичных JRPG.

Nioh 2 — The Complete Edition

Когда и где: 5 февраля на PS5 и PC

Что: слэшер-RPG

Перевод: субтитры

Чего ждём: продолжение одного из лучших конкурентов Dark Souls переносят на актуальные платформы. Обладатели персональных компьютеров получат улучшенную версию Nioh 2 со всеми дополнениями и наконец смогут отправиться в мрачную Японию эпохи Сэнгоку, чтобы нарубить там десятки кровожадных демонов и ронинов. И всё это в полноправном 4K, с поддержкой мыши и HDR-мониторов, в лучших традициях ПК-гейминга.

А владельцев PS5 ждёт ремастеринг всей самурайской дилогии — с ускоренной загрузкой, различными режимами рендера и прочими приятностями некстгена. Причём владельцам PS4-версии Nioh 2 апгрейд будет доступен бесплатно.

Для кого: для любителей тёмного фэнтези и хардкора.

Little Nightmares 2

Когда и где: 11 февраля на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC

Что: пазл-платформер

Перевод: субтитры

Чего ждём: сиквел бесстыдного, но очень качественного и безумно красивого клона Inside. Игрок возьмёт на себя роль мальчика Моно и пройдёт вместе со своей напарницей, Шестой, по мрачным и пугающим лабиринтам Бледного Города. Попутно предстоит решать простенькие логические задачки, прятаться от омерзительных врагов и много прыгать по платформам. В программу посещения включены жуткий госпиталь, заброшенная школа и мрачная сигнальная башня. Будет и страшно, и интересно.

Для кого: для поклонников атмосферных и мрачных игр.

Persona 5 Strikers

Когда и где: 23 февраля на PC

Что: слэшер

Перевод: нет

Чего ждём: геймплейный кроссовер Persona 5 и Dynasty Warriors. От первой здесь главный герой, способный собирать демонов-персон и использовать тактические умения, а от второй — ураганный экшен с планомерным уничтожением сотен и тысяч врагов. Полюбившийся всем котик Моргана, фирменная стилистика Persona 5 и спин-офф к её истории — в комплекте.

Для кого: для фанатов Persona 5 и безостановочного рубилова.

Ghosts ‘n Goblins Resurrection

Когда и где: 25 февраля на Nintendo Switch

Что: платформер

Перевод: нет

Чего ждём: перезапуск одного из самых хардкорных и жестоких платформеров от Capcom. Первые две части, вышедшие на NES и Mega Drive, долгие годы были эталоном безжалостно сложных игр — тем интереснее, что разработчики приготовят на этот раз. Будем надеяться на ностальгическое и одновременно свежее приключение, которое понравится как старым фанатам, так и новичкам.

Для кого: для тех, кому по душе платформеры эпохи 16-битных консолей.

Wrath: Aeon of Ruin

Когда и где: 25 февраля на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch

Что: шутер от первого лица

Перевод: нет

Чего ждём: выход из раннего доступа классического старорежимного шутера на движке первого Quake. В лучших заветах седой старины нам обещают много мощных пушек, запутанные и интересные уровни, ураганные перестрелки и бережное переосмысление чуть ли не всей шутерной классики девяностых, от DOOM до Blood. За время нахождения в статусе Early Access игра успела неплохо себя зарекомендовать, а потому на качество финального билда большие надежды.

Для кого: для скучающих по Quake, Heretic, Blood и другим старомодным стрелялкам.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: