Православного священника ранили в результате стрельбы в Лионе

Православный священник получил огнестрельное ранение во французском городе Лионе. Об этом в субботу, 31 октября, сообщает Parisien.

Стрельба произошла в 7-м округе Лиона рядом с церковью около 16:00. Священнослужитель запирал двери храма, когда раздались выстрелы.

Пострадавший госпитализирован с огнестрельными ранениями в области печени, он находится в тяжелом состоянии. 52-летний священник — выходец из Греции.

По предварительным данным, стрельба велась из обреза охотничьего ружья. Нападавшему удалось скрыться, его объявили в розыск.

Национальная антитеррористическая прокуратура оценивает ситуацию, прежде чем квалифицировать преступление.

Нападение в Лионе произошло через два дня после атаки на церковь в Ницце, где погибли три человека. 16 октября под Парижем был обезглавлен учитель истории Самюэль Пати, который на уроках о свободе слова демонстрировал карикатуры на пророка Мухаммеда.

После нападения президент Франции Эммануэль Макрон предложил ужесточить в стране контроль за финансированием мечетей, а также создать организацию, которая позволит построить «просвещенный ислам». Заявления политика вызвали массовые акции в странах, где исповедуют ислам.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: