Aston Martin не выпускали эту модель полвека, но неделю назад сделали исключение

И эту тачку захотят все TikTok-знаменитости!

Первый клиентский спорткар линейки DB5 Goldfinger Continuation сошел с конвейера на прошлой неделе (спустя 55 лет после предыдущего).

Модель Job 1 DB5 представляет собой значительный дизайнерский и инженерный успех, но и становится первым новым DB5 Aston Martin, построенным за более чем полвека. Таким образом, программа Continuation британского производителя люксовых спортивных автомобилей вновь вошла в историю.

Названный «самым известным автомобилем в мире» и признанный одним из наиболее привлекательных и востребованных классических моделей бренда, DB5 стал синонимом вечного стиля спортивных автомобилей. В период с 1963 по 1965 год брендом было выпущено менее 900 экземпляров, причем одним из первых владельцев был секретный агент Джеймс Бонд, управлявший автомобилем в фильме 1964 года «Голдфингер».

Новый спорткар оснащен рабочими гаджетами, аналогичными тем, что раньше можно было увидеть только на автомобилях, используемых для съемок или продвижения фильмов о Джеймсе Бонде. И нам уже не терпится записать несколько шпионских видео в стиле агента 007 в TikTok! 

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: