Vans разработал линейку обуви для аутистов

Она облегчит ношение и решит проблемы с осязанием и зрением, которые возникают у людей с аутизмом

Компания Vans выпустила коллекцию обуви – кед и слипонов, разработанную с учетом «общей сенсорной чувствительности», для аутичных людей, сообщает РИА Мода. Капсула Autism Awareness была создана при сотрудничестве с Международным советом по стандартам для аттестации и непрерывного образования (IBCCES), который оказывает помощь людям с нарушениями развития. Продукт уже был аккредитован как сертифицированный ресурс по аутизму.

Специалисты IBCCES принимали активное участие в разработке дизайна, цветовой палитры и коммуникативной стратегии линии. Представители Vans рассказали, что более легкое ношение, а также опора на пятку, которые обеспечат модели из новой коллекции, поможет решить проблемы, которые могут возникнуть у людей с аутизмом с осязанием и зрением. Кроме того, все кеды и слипоны оснащены подошвами Vans ComfyCush, которые предназначены для удобства ношения.

Капсула включает в себя обувь для детей, малышей и взрослых; во всех моделях присутствуют «голографический верх с водной печатью» для визуальной стимуляции носителей и «мягкие клетчатые верхние» или красные бархатные сердца, которые стимулируют более тактильным способом.

Коллекцию Autism Awareness также дополняют модели футболок и лонгсливом в нейтральных оттенках. Использование успокаивающей цветовой палитры, по словам представителей бренда Vans, связано с нейтрализацией чрезмерной стимуляции у владельцев вещей.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: