Очевидцы: в Пермском крае школьница убила собаку электрошокером

Очевидцы рассказали о том, что школьница убила собаку электрошокером в Пермском крае.

Инцидент произошёл в посёлке Всеволодо-Вильва Александровского районе 13 декабря. По словам местных жителей, всё произошло во дворе местной школы.

«Девочка лет 10-11 убила собаку электрошокером. Бедное животное билось в жутких конвульсиях. Собака, которую знал весь школьный двор, не представляла совершенно никакой опасности окружающим, её знали все дети как дружелюбную собаку, её подкармливал ни один человек!», — сообщает в социальных сетях одна из свидетельниц произошедшего.

Другая жительница увидела уже последствия случившегося.

«Я была свидетелем последствий удара электрошокером. А сам факт увидел мальчик, который шел впереди меня. Пока разговаривала с девочкой, попросила срочно позвонить родителям, чтобы они помогли отвезти собаку в ветклинику, но получилось пообщаться только с дядей девочки, мамы у неё нет. Дядя начал просить меня сначала доказать… Ну, в общем диалог не получился, я естественно позвонила директору, предупредила, попросила помощи. Дети в то время наблюдали за умирающей собакой, плакали», — рассказывает она.

По словам очевидцев, позже девочка стала отрицать свою вину и утверждала, что над собакой издевались мальчики.

«Инспектор ПДН мне позвонил, с ребёнком скорее проведут беседу, выяснят все причины произошедшего», — рассказывает женщина, которая была свидетелем истории.

Подробности инцидента уточняются в полиции.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от