Путешествие с детьми на автомобиле: 5 советов

Как облегчить поездку с детьми на автомобиле?

Детям всегда скучно на заднем сиденье! Долгие автомобильные поездки могут стать серьезным испытанием терпения даже для взрослых, а о детях тем более говорить не приходится. Как быть и что делать? Мы подготовили несколько советов для родителей — путешествие с детьми на автомобиле может быть увлекательным и даже веселым!

Когда мы уже приедем? Каждый родитель, который едет с детьми, обязательно слышит эту фразу с заднего сиденья по многу раз. Безусловно, долгая поездка на машине достаточно сильно выматывает детей. С помощью нескольких простых трюков поездка на автомобиле может стать менее гнетущей и даже интересной! В машине можно весело провести время всей семьей, даже если дорога занимает очень много времени.

Позаботьтесь о комфорте

Сидеть долго в одном и том же положении некомфортно как для взрослых, так и для детей. Дискомфорт можно снизить подобрав удобную одежду и свободную обувь. Избавьтесь от узких джинсов для себя и своих детей и наденьте вместо них прохладные леггинсы. Если у ваших детей длинные волосы, не завязывайте их в хвост, так как из-за этого им будет неудобно расположить голову на сиденье.

Детское кресло и ремень безопасности должны быть правильно установлены и настроены.

Развлечения в авто

Многие дети любят сказки, однако чтение их во время поездки перенапрягает глаза. Перед поездкой рекомендуется загрузить большую подборку аудиокниг.
Различные игры в авто:

  • «Я вижу то, чего не видите вы»: Члены семьи придумывают и рассказывают различные истории. После трех предложений наступает очередь следующего, который добавляет три предложения, и так по кругу. Таким образом легко придумываются просто сумасшедшие истории, над которыми можно вместе посмеяться.
  • Игра «от А до Я»: Сначала вы придумываете категорию, например, о животных, еде или странах. Дальше по очереди: первый называет представителя категории, который начинается на А. Следующий ищет подходящее слово, начинающееся на букву Б и так далее.

Детское кресло и ремень безопасности должны быть правильно установлены и настроены.

Держите закуски и напитки под рукой

Как правило, во время поездки просыпается сильнейший аппетит! Лучше всего подойдут простые бутерброды или хлеб с маслом. Как ни странно, но в машине они вкуснее в два раза. Напитки также держите под рукой. Лучше всего подойдет слабо или негазированная вода, чай. Не забудьте про сладкое, например, бисквит, зефир или печеньки.

Планируйте остановки

Последняя остановка бака была всего пять минут назад, а уже раздаются голоса, что нужен туалет? Так обычно и происходит. При планировании маршрута необходимо с самого начала предусмотреть частые остановки, только тогда вы сможете прибыть в пункт назначения вовремя.

При путешествии с детьми рекомендуется делать остановки каждые час-полтора.

Выезжайте пораньше

Безусловно, дети не любят вставать очень рано, однако для поездки на большое расстояние, и особенно в жаркую погоду, лучше всего выехать как можно раньше. Если ваши дети не выспятся из-за этого, то сон в машине может сократить им ощущение долгой поездки.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: