Карантин в удовольствие: 10 лучших современных книг о сексе

Почему бы не повысить свою квалификацию в интимной сфере, пока есть немного свободного времени?

Мир переживает не лучшие времена: порядка 3 млрд человек по всему миру оказались изолированы из-за пандемии коронавируса. Многих карантин застал врасплох, но мы предлагаем вам не унывать и заняться чем-то действительно приятным, например сексом! Книги из нашей подборки посвящены искусству любви и непременно помогут вам скрасить свой пикантный досуг в период самоизоляции.

10 лучших современных книг о любви и сексе

1. Морена Морана. «Книга о вкусном и здоровом сексе»

Психолог и сексолог, автор популярных блогов на «Яндекс.Дзен» и на Livejournal Морена Морана справедливо задается вопросом: если вокруг столько отличных работающих рекомендаций, призванных разнообразить вашу сексуальную жизнь, то где же все эти великолепные любовники и любовницы и почему интимная биография у большинства более унылая, чем овсянка на воде? Ответ, убеждена Морена, довольно прост: почти все рекомендации рассчитаны на мужчину и его удовольствие. «Книга о вкусном и здоровом сексе» предлагает совершенно новый взгляд на интимную близость и рассказывает о сексе «с женским лицом».

2. Екатерина Макарова. «Глубоко научный секс: мифы и стереотипы»

Врач-сексолог Екатерина Макарова разоблачает самые распространенные мифы о сексе и отношениях, которые отравляют жизнь мужчинам и женщинам. Действительно ли мужчины по природе полигамны и каждые 20 минут думают о сексе? Какое значение имеют сантиметры и минуты для интимной близости? Почему любимые всеми истории о Джейн Эйр, Наташе Ростовой, Кэрри Бредшоу и даже Джеймсе Бонде с детства вселяют в нас страхи и неуверенность? Екатерина Макарова популярно отвечает на самые острые вопросы, чтобы отныне секс приносил вам только удовольствие.

3. Ярослав Лисицын. «Про ЭТО»

Ярослав Лисицын — автор инстаграм-блога (более 100 тыс. подписчиков), посвященного мужскому взгляду на секс. Ярослав уверен: отношения — это упорный и крайне трудоемкий процесс, и если люди научатся воспринимать его со всей серьезностью, ужасающая статистика разводов может резко пойти на спад. Именно поэтому «Про это» — книга не только о сексе, хотя о нем автор пишет очень подробно: Ярослав рассказывает про измены, особенности мужской и женской психологии, браке и многих других аспектах личной жизни.

4. Галина Дмитриева. «Вагина — твой космос»

Новая книга Галины Дмитриевой — это ваш путь к вершинам наслаждения: «Эта книга дает системное, научно обоснованное понимание физиологических и психологических факторов, которые влияют на глубину и полноту женского наслаждения в сексе и на разные виды оргазмов». Галина Дмитриева — психолог и эксперт в области сексуального просвещения, ведущая тренингов в Центре сексуального образования «Секс.рф». Читательницам Галина рассказывает не только о физиологическом оргазме, но и о том, какие культурные запреты давят на женщину и мешают ей получать удовольствие.

5. Вячеслав Павлов. «Мужские обиды, женские намеки и другие ошибки в отношениях»

Вячеслав Павлов — автор популярного, но до сих пор анонимного блога в «Инстаграме» «Записки какого-то мужика» (215 тыс. подписчиков) про мужской взгляд на отношения. Как замечает автор, его книгу стоит прочесть всем мужчинам и женщинам в возрасте от 16 до 60 лет, особенно молодым незамужним девушкам, которые хотят избежать серьезных ошибок. «Мужские обиды, женские намеки» — настоящий учебник, призванный научить людей выстраивать гармоничные и счастливые отношения. В центре внимания автора — самые разные проблемы, с которыми сталкиваются пары: брак, измены, воспитание детей и многое другое.

6. Наталья Краснова. «1000 и 1 день без секса. Белая книга. Чем занималась я, пока вы занимались сексом»

Как пишет Наталья Краснова, автор популярного блога @krasnovanatasha с 2,3 млн подписчиков, «эта книга о том, как превратить свою жизнь из »я так страдаю, потому что меня не понимают» в жизнь »не так уж я и страдаю, что меня не понимают», а впоследствии и в жизнь »не понимаете меня — страдайте сами»». Наталья размышляет о великом множестве женских страхов: страхе одиночества, страхе старости и страхе измены, страхе не стать матерью или страхе растолстеть. Каждая глава  — это отдельный вопрос и отдельная проблема, почитать о которой важно любой представительнице прекрасного пола вне зависимости от возраста.

7. Наталья Краснова. «1000 и 1 ночь без секса. Черная книга. Чем занималась я, пока вы занимались сексом»

«Черная книга» Натальи Красновой — дополнение к ее первому бестселлеру. Здесь автор отвечает на самые популярные женские и мужские вопросы, которые ей задавали по ночам — а по ночам, как известно, человек становится откровеннее и беззащитнее. Сложные темы (как пережить изнасилование?), насущные (должен ли мужчина платить?) и откровенно юмористические, но оттого не менее важные (муж сказал, что я толстая) — Наталья в своей классической манере, которая заставит вас и смеяться, и плакать одновременно, обсудит каждую из них.

8. Юрий Вагин. «Доктор, это секс, дружба или любовь? Секреты счастливой личной жизни от психотерапевта»

Современный человек, когда дело касается любви, не многим отличается от людей минувших столетий: забывая о рациональности, он полностью отдается чувствам, а затем страдает, разочаровывается и озлобляется. Юрий Вагин, врач-психотерапевт со стажем работы более 30 лет, кандидат медицинских наук, директор Психологического центра доктора Вагина, считает, что отношения должны приносить только радость. Спуститься с небес на землю, перестать верить во «вторую половинку» и отчаянно ее искать — вот что необходимо, если вы хотите наконец обрести счастье и спокойствие в любви, и Юрий Вагин расскажет, как именно это сделать.

9. Екатерина Макарова. «Bravo, Penis! Об интимной жизни глазами врача»

Книга Екатерины Макаровой ответит на самые животрепещущие вопросы, связанные с мужским здоровьем. Доктор Макарова — уникальный врач: на протяжении 20 лет она практикует сразу в четырех областях — урологии, андрологии, венерологии и сексологии, что позволяет ей комплексно подходить к проблемам, связанным с мужской интимной жизнью. Екатерина консультирует по всем вопросам, которые мужчины обыкновенно стесняются задавать: мед-ГОСТы, простатит, ИППП, бесплодие, импотенция и многим другим. Екатерина Макарова гарантирует, что благодаря ее книге мужчины научатся понимать свой организм, начнут следить за здоровьем и смогут вывести свою интимную жизнь на принципиально новый уровень.

10. Екатерина Макарова. «Чисто женская тема! Что должна знать каждая дама о своем здоровье»

Несмотря на то что Екатерина Макарова специализируется на мужском здоровье, предложение написать книгу для женщин показалось ей интересным: ведь чаще всего достучаться до своих адресатов — мужчин — ей удается лишь через их мудрых партнерш. Доктор Макарова имеет солидный опыт в общении с женской аудиторией: она автор многочисленных курсов по раскрытию чувственности, сексуальности и проработке сексуальных травм. В книге «Чисто женская тема!» Екатерина подробно расскажет про женскую анатомию, здоровье и сексуальность.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: