В центре Херсона 74-летний волонтер на коляске надел вышиванку и включил гимн Украины: сеть восхитил подвиг именинника

Во временно оккупированном российскими войсками Херсоне по одной из самых оживленных улиц города сегодня, 3 июля, на инвалидной коляске под гимн Украины проехался 74-летней волонтер в вышиванке.

Таким образом Григорий Николаевич решил отпраздновать свой день рождения. Местные жители подпевали патриоту «Ще не вмерла України», несмотря на то, что в оккупации это делать весьма опасно.

Соответствующим видео, которое сняла Виктория Науменко, поделилась журналистка Кристина Коцира на своей странице в Facebook. Многие херсонцы узнали именинника, отметив, что тот занимается волонтерством еще с 2014 года и считается местной звездой. «В Херсоне сказать «дядя Гриша», то все будут знать, о ком речь», – оставляли комментаторы.

«Сегодня 03.07.2022 день рождения человека с огромным сердцем и великой душой! Григорий Николаевич в день своего рождения, находясь в оккупированном Херсоне, в вышиванке и под гимн Украины проехался по самой оживленной улице. Херсонцы подпевали гимн вместе с ним», – сообщается в ролике.

Интернет-пользователей видео с «дядей Гришей» растрогало до слез. В частности, херсонцы отмечали, насколько это смелый поступок для человека в оккупированном городе. Также они рассказывали, что 74-летний патриот регулярно слушает украинские песни на колонке, чем «кошмарит» оккупантов.

«Очень смелый человек. Могу сказать наверняка, поскольку сама оттуда выехала. Его бы поддержало больше людей, просто боятся, потому что видят камеру», «Местная звезда! Он так нормально кошмарит м*скалей, постоянно ездит и крутит патриотическую музыку», «Дядя Гриша – это любовь! Его плейлист в самое сердце», «Дай Бог ему дожить до победы», «Теперь все рыдаем», – оставляли под видео зрители.

Читать в источнике


от

Метки: