«Хотел бы, чтобы у всех детей мира не было войны»: 6-летний мальчик из Мариуполя написал письмо Борису Джонсону

Родители ребенка погибли во время ракетных ударов российских войск по городу.

6-летний Илья Костушевич из Мариуполя написал письмо премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Родители ребенка погибли во время ракетных ударов российских войск по городу. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Шахтер».

«Родители мальчика погибли во время ракетных ударов российских войск по городу: улица и район, где они жили, полностью разрушены. Ребенка из блокады спасли волонтеры, и сейчас Илья под опекой семьи Марии и Владимира Беспалых из Славянска», – говорится в сообщении.

Ниже текст письма Ильи Костушевича:

«Дорогой Борис Джонсон! Я хочу, чтобы скорее закончилась война, чтобы больше не умирали люди. Я хочу играть в футбол у себя в Мариуполе. Я хотел бы, чтобы у всех детей мира не было войны. Передаю привет всем детям в Британии, спасибо, что помогаете нам. Мы победим! У меня живет кошка Фрося. Присылаю Вам флаг Украины, который я нарисовал. Крепко обнимаю Вас. Илья, 6 лет».

Как сообщал 5.UA, утром 24 февраля россия начала полномасштабную войну против Украины. По нескольким военным объектам в Киеве, Харькове и Днепре были нанесены ракетные удары, а войска россии перешли границу под Харьковом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства были подняты по тревоге. враг начал интенсивные обстрелы подразделений ВСУ на востоке – украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Отметим, что «вторая армия мира» оказалась таким же фейком, как и все новости из российского телевизора. Всего за месяц оккупационные войска потеряли в Украине больше личного состава и техники, чем за 10 лет войны в Афганистане. Потери врага превышают также потери россиян в обеих чеченских войнах. Кроме того, потери россии по личному составу, танкам и самолетам превышают размеры некоторых других армий мира. Известно, что ВСУ уничтожили 12 российских генералов на передовой.

Читать в источнике


от

Метки: