Хакеры Anonymous заявили о взломе правительственных сайтов Беларуси

Хакерская группа Anonymous совершила очередную атаку на правительственные сайты Беларуси. Сейчас крупнейшие правительственные порталы страны не работают.

По словам хакеров, атака совершена за соучастие Беларуси во вторжении в Украину️. Об этом говорится на странице Anonymous в Twitter.

Хакеры опубликовали скриншоты, которые подтверждают вывод из строя правительственных сайтов Беларуси. Не работают сайты беларусского министерства экономики, минобразования, министерства юстиции и прочие порталы правительства.

«Массированная атака со стороны Anonymous против правительства Беларуси за их соучастие во вторжении в Украину️. Все их крупнейшие правительственные веб-сайты находятся в режиме офлайн», – сообщили хакеры.

Ранее хакеры Anonymous сообщили, что им удалось взломать базу данных еще одного банка страны-агрессора России. Речь идет о крупнейшем банке РФ – Сбербанке. В тот же день банк покинули сразу три топ-менеджера: зампреды Александра Бурико и Сергей Мальцев, а также член правления Наталья Алымова.

Читать в источнике


от

Метки: