У депутата Госдумы нашли 11 квартир в Киеве: ему уже сообщили о подозрении

У депутата Госдумы нашли 11 квартир в Киеве: ему уже сообщили о подозрении

Депутату Госдумы сообщено о подозрении за посягательство на территориальную целостность Украины. Во время обысков у него нашли документы, подтверждающие наличие 11 квартир в Киеве.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Нацполицию.

В полиции не разглашают имя депутата, однако сообщают, что он является уроженцем Мариуполя, родился в 1968 году, а в этом году был награжден медалью «за отвагу» и «боевой» медалью «за освобождение Мариуполя» приказом главаря так называемой «ДНР» Дениса Пушилина.

«Перед полномасштабным вторжением в качестве депутата нынешнего созыва государственной думы РФ голосовал среди других депутатов о предоставлении разрешения на ведение войск на территорию Украины», — рассказали в полиции.

Кроме того, в ходе досудебного расследования было проведено 8 обысков. В ходе указанных мероприятий обнаружены и изъяты оригиналы документов, подтверждающих наличие у подозреваемого 11 квартир в Киеве.

Напомним, ранее украинские правоохранители сообщили о подозрении шести генералам РФ, которые организовали вторжение оккупантов на территорию Харьковской области.

Также правоохранители сообщили о подозрении российскому военному, который пытал участников АТО во время оккупации Киевской области.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от