Украинцев предупредили о возможных провокациях россиян 22 июня

Ежегодно 22 июня в Украине отмечают День скорби и чествования памяти жертв немецко-советской войны, которая унесла жизни каждого пятого украинца.

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины предупреждает о возможных провокациях оккупантов во время мероприятий по случаю Дня памяти жертв войны.

Об этом сообщается в Telegram Центра.

«Ежегодно 22 июня в Украине отмечают День скорби и чествования памяти жертв немецко-советской войны, которая унесла жизни каждого пятого украинца. Именно в этот день в разных регионах Украины традиционно проходят десятки мероприятий с целью всенародного чествования памяти сыновей и дочерей украинского народа, павших во время Второй мировой войны», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с этим существует высокая вероятность провокаций со стороны оккупационных войск РФ с возможными ракетными обстрелами.

«Предостерегаем: воздерживайтесь от пребывания в местах массового скопления населения. В случае объявления воздушной тревоги немедленно следуйте к ближайшему бомбоубежищу или укрытию. В помещениях помните о правиле 2 стен и 2 выходов», — отметили в ЦПД.

Война в Украине: актуальные данные

Россия сосредоточила все усилия по захвату Северодонецка. В настоящий момент в городе продолжаются ожесточенные бои. Как сообщал вечером, 20 июня, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, ВСУ контролируют только территорию завода «Азот».

Продолжается наступление врага на Бахмутском направлении.

В то же время украинские защитники пресекли штурм русских войск в Марьинке — враг бесславно бежал.

Россия нанесла авиаудары по Сумской, Харьковской и Николаевской области.

В акватории Черного и Азовского морей в готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины содержатся 5 носителей высокоточного оружия.

Читать в источнике


от

Метки: