Тяга к мучному и сладкому у мужчин может говорить о нехватке секса

Тяга к мучному и сладкому у мужчин может говорить о нехватке секса

Переедание мучным и сладким вкупе с раздражительностью могут быть симптомами нехватки секса у представителей мужественного пола, сообщила сексолог Александра Миллер.

Эксперт проинформировала в интервью, что когда у мужчины нарушается регулярная половая жизнь, возникает дефицит секса, это может способствовать нарушению гормонального фона. По словам Миллер, близость содействует выработке так называемых гормонов радости – эндорфинов, окситоцина, вазопрессина, пролактина. Этот «букет» обеспечивает стабильную психику, хорошее настроение, тонус, позитивизм, креативность. Когда нейромедиаторов недостает, повышается уровень веществ, способствующих напряжению, проблемам со сном и настроением, а также нездоровым отношениям с едой. Мужчины начинают переедать, у них возникает тяга к мучному и сладкому – типичным «продуктам для поднятия настроения».

«На мужское либидо влияет секреция вазопрессина, который отвечает как за ощущение удовольствия, так и за агрессию. Если разрядки не происходит, можно получить невроз и раздражительность», — дополнила картину симптомов Миллер, беседуя с Life.

Также специалист отметила, что регулярная интимная жизнь обеспечивает мужчинам более весомую защиту от развития некоторых заболеваний. В частности, для них снижаются риски инсуьтов и сахарного диабета.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: