Стоимость PlayStation 5 не превысит $500

Благодаря недавнему анонсу Sony стали известны дизайн грядущей консоли PlayStation 5 и игры для неё. Тем не менее, до сих пор остаётся неизвестным самый важный фактор – цена. Своим мнением, относительно стоимости PS5, поделился бывший директор по маркетингу Xbox Альберт Пенелло.

Пенелло курировал маркетинг игровых консолей Microsoft Xbox, Xbox 360 и Xbox One, поэтому определенно имеет хорошее представление о цене приставок. В своём Twitter-аккаунте, экс-руководитель Xbox сообщил, что цена игровой консоли пятого поколения от Sony не превысит $499. Данная информация также совпадает с прогнозами других отраслевых аналитиков, которые утверждают, что стоимость PS5 составит максимум $470.

Кроме того, Пенелло считает, что цена может быть самым важным показателем успеха новой игровой консоли. Изначально, стоимость PlayStation 4 составляла $399, и это, наверняка, повлияло на успех консоли. PS3 на выходе стоила $599, и это негативно сказалось на первых продажах приставки. Поэтому, в случае с PlayStation 5, Sony будет стремиться найти середину.

Официальный дебют PlayStation 5, как и Xbox Series X, состоится в период рождественских праздников этого года. А учитывая слова бывшего руководителя Xbox, можно предположить, что стоимость игровой консоли Microsoft также не превысит $500.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: