Оксимирон вернулся в Россию и выпустил протестный видеоклип

«Старый гном… нас пугает ядерным грибом». Оксимирон вернулся в Россию и выпустил протестный видеоклип

Оксимирон, который после начала войны отменил выступления в России, уехал из страны и дал несколько концертов в поддержку украинских беженцев, выпустил клип «Ойда». Он снят в Петербурге и посвящен войне, пишет meduza.io.

Видео со съемок клипа на прошлой неделе выложила менеджер рэпера. Остается ли Оксимирон в России, где отложили выход фильма с его участием, одну из его песен потребовали признать экстремистской, а его самого внесли в список «запрещенных артистов», пока неизвестно. В своем инстаграме он выложил новый клип с комментарием «Айм бэкк!».

Через несколько часов после публикации видео движение «Зов народа» попросило Следственный комитет Санкт-Петербурга проверить новый клип рэпера на экстремизм.

На этой неделе артист сообщил, что начал выпускать почтовую рассылку под названием «Онлифанс».

«Как видите, заблокировать, удалить и ограничить можно что угодно — сайты, соцсети, мессенджеры и стриминг. Но остается один незаслуженно забытый способ связи — e-mail рассылка. Рассылка консервативна, как берестяная грамота и надежна, как Nokia 3310. Она проникает в хижины и дворцы, потому что бесплатна — как и все, что к ней можно прикрепить», — говорится в письме, которое пришло подписавшимся на рассылку.

Оксимирон также назвал рассылку «страшным сном для доносчика и цензора».

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: