Ксения Собчак вернулась в Россию

СМИ: Ксения Собчак вернулась в Россию

О возвращении Ксении Собчак в РФ сообщили несколько российских СМИ со ссылкой на очевидцев, которые видели, как журналистка перешла границу в Псковской области, а также ее знакомых, подтвердивших факт возвращения.

ТАСС пишет, что Собчак вернулась в РФ днем 6 ноября, ссылаясь на источник во властных структурах СЗФО. РИА «Новости» уточняет, что журналистка въехала в РФ через пункт пропуска «Бурачки» на границе с Латвией вместе с мужем Константином Богомоловым. РБК пишет, что факт возвращения изданию подтвердил один из знакомых Собчак.

На прошлой неделе ее мать Людмила Нарусова заявила, что дочь вернется в Россию в ближайшее время, однако в понедельник от комментариев отказалась.

«Я слухи не комментирую», — цитирует Нарусову «Коммерсант».

Собчак покинула Россию 26 октября. В этот день сотрудники правоохранительных органов провели обыск в ее доме в коттеджном поселке «Горки-8» в Московской области. Сообщалось, что журналистка выехала из РФ через Беларусь в Литву.

Обыск проводился по делу о вымогательстве, в рамках которого задержаны коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов, бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский и журналист Тамерлан Бигаев. По данным следствия, у главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова вымогали 11 млн рублей за удаление «порочащей информации» из телеграм-канала «Тушите свет».

Сообщалось, что в октябре у полиции было постановление на задержание Собчак, однако позже его отменили.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: