Самый маленький автомобиль в мире совершил рекордное путешествие — водителю не позавидуешь

Алекс Орчин из Восточного Сассекса (Англия) преодолел полторы тысячи километров на самой маленькой машине в мире — Peel P50. Его путешествие длилось три недели, и имело благородную цель.

В середине ноября 31-летний британец сел в свой крошечный автомобиль и отправился по одному из популярных туристических маршрутов. Он проехал от Джон-о’Гротса до Лэндс Энда, и собрал более $10,5 тысяч — все средства пойдут на детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

По словам Алекса, поездка была не очень приятной. Микромобиль невероятно мал: его длина составляет всего 137 см, ширина 104 см, а высота — 120 см. Поэтому водитель с ростом более 180 см вынужден был регулярно останавливаться, чтобы выйти и размять ноги. К тому же, авто постоянно привлекало внимание на дороге.

«Чтобы водить эту машину, нужно быть общительным человеком, потому что люди всегда останавливаются, чтобы поговорить с вами и сфотографироваться, — говорит Орчин. — Насколько мне известно, я первый, кто совершил путешествие на P50».

Крошечный трехколесный автомобиль развивает максимальную скорость всего 37 км в час и получил известность после появления на Top Gear в 2007 году. Его вес составляет менее 60 кг.

Читать в источнике


Опубликовано

в

, , ,

от

Метки: