Россия выслала сотрудника посольства Молдовы в Москве

Россия выслала сотрудника посольства Молдовы в Москве

Лилиан Дарий, сотрудник посольства Молдовы в Москве, был выслан из Российской Федерации. Его также объявили персоной нон-грата. Это было сделано в ответ на высылку сотрудника российского диппредставительства в Кишиневе, передает tass.ru

«9 ноября в МИД России был вызван чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в Российской Федерации Лилиан Дарий, которому вручена нота министерства об объявлении persona non grata сотрудника посольства Молдавии в Москве. Эта мера ответ на принятое 1 ноября сего года молдавской стороной ничем не мотивированное решение объявить persona non grata сотрудника посольства России в Молдове», — сказано в сообщении МИД РФ.

TV8 напоминает, что 31 октября Молдова объявила одного из сотрудников российского посольства персоной нон-грата. При этом в МИДЕИ не раскрыли личность дипломата, объявленного персоной нон грата.

В тот же день Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва не оставит без реакции высылку дипломата из Молдовы.

До этого утром обломки российской ракеты, сбитой украинской системой ПВО, упали на окраине населенного пункта Наславча, на севере Молдовы. В результате инцидента никто не пострадал, однако обломки повредили окна и крыши нескольких домов. После обследования местности, саперы не выявили следов взрывчатых веществ.

Читать в источнике


Опубликовано

в

, ,

от

Метки: