Российского певца Валерия Меладзе призвали лишить гражданства РФ за поддержку Украины

Российского певца Валерия Меладзе призвали лишить гражданства РФ за поддержку Украины. Реакция

Российский певец Валерий Меладзе призвал не трактовать его призывы закончить войну в Украине, как поддержку одной из сторон конфликта. Он добавил, что любит русский и украинский народы и не хочет «никого ненавидеть».

«Люди, я хочу чтобы Вы услышали меня, и поняли мои слова. Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. 

Я не могу и не хочу никого ненавидеть, и не пытаюсь кому-то угодить. Я мечтаю лишь о том, что бы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы», — написал Меладзе на своей странице в социальной сети.

На этой неделе в соцсетях появилось видео с выступления Меладзе на новогоднем корпоративе в Дубае, снятое одним из зрителей. В нем автор ролика, обращаясь к певцу, произносит «Слава Украине!» В ответ Меладзе, убрав микрофон ото рта, предположительно, говорит негромко «Героям слава» и подмигивает. После этого зритель одобрительно кричит: «О, красавчик! Обожаю тебя!» Артист же просит его успокоиться, замечая, что «мы вне политики сегодня здесь». 

Читать в источнике