Российские войска отступают из Волчанска

Российские войска отступают из Волчанска. Он всего в 5 км от границы с РФ

На фоне украинского наступления российские военные покидают город Волчанск на севере Харьковской области. Об этом сообщает установленная РФ «администрация» города.

«Для сохранения жизни населения, ВС РФ приняли решение оставить наш город. Администрацию города перенесут в Белгород. Филиалы администрации будут находится в г. Курск, Якутск, Владивосток и Санкт-Петербург, до стабилизации ситуации в городе. Подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации обязательно вернёт под свой контроль все русские земли на Харьковщине», — заявил депутат Единой России Евгений Евтушенко.

По его словам, «спецоперация» пошла не по плану, но Россия не отказывается от идеи проведения на этих территориях «честных референдумов», где люди должны будут «выбрать» в какой стране им жить.

В установленной РФ «администрации» Волчанска сообщили, что 37 военных ВС РФ, которые остаются у въезда в г.Волчанск и п.Вильча встретились с представителями ВСУ, идёт подготовка к сдаче города.

По данным на эти минуты, ВСУ уже вошли в южную часть города. Как сообщается, боевые действия не ведутся, у тех кто хочет уехать в РФ пока остается такая возможность. В северной части города еще остаются войска РФ которые организуют «эвакуацию».

Украинские власти пока не подтвердили взятие города. Российский официальные власти также пока не комментировали оставление Волчанска.

Волчанск на севере Харьковской области находится недалеко от границы с Россией. После ухода из Купянска, туда переехало назначенное Россией «руководство области». Планировалось, что Волчанск станет новой «временной столицей» Харьковской области под контролем РФ.

Волчанска находится всего в 5 км от границы с РФ
Волчанска находится всего в 5 км от границы с РФ.

Читать в источнике


от

Метки: