Ресторатор: некоторые заказывают не только еду, но и посуду, чтобы ощутить атмосферу

Многие клиенты рижских ресторанов, в период когда заведения закрыты из-за пандемии COVID-19, заказывают еду на дом, а также нередко просят, чтобы еда доставлялась в посуде из ресторана. Об этом радио рассказал владелец ресторана Armenia Артем Асатрян.

Он также отметил, что будущее индустрии общепита во многом будет полагаться на услугу доставки.

«Тенденция доставки, очевидно, будет усиливаться, надо все ресурсы направлять на это. Поэтому многие клиенты заказывают именно ресторанную еду, потому что хотят вернуть эту атмосферу — пусть пока и дома. Некоторые даже просят посуду из ресторана, чтобы не есть из картонных боксов», – рассказал Асатрян.

«Доставка, я думаю, это и прошлое, и настоящее, и будущее. Это, конечно, будет не в таком объеме, как офлайн, но все равно активно будет работать, особенно в сегменте фастфуда. Ресторанная еда все же имеет свою специфику», – добавил он.

Ранее введенные ограничения с целью сдерживания распространения COVID-19 будут действовать до 7 февраля, об этом во вторник на пресс-конференции сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Правительство концептуально договорилось о продлении ограничений, а окончательное решение будет принято в четверг, 21 января.

Кариньш отметил, что на этой неделе впервые наблюдается стабилизация показателей заболеваемости COVID-19, тем не менее ситуация в больницах остается критической.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: