Россия устроила новый ракетный обстрел Украины: Киев, Николаев, Одесса и другие города под ударом

Россия устроила новый ракетный обстрел Украины: Киев, Николаев, Одесса и другие города под ударом

Россия запустила много ракет по городам Украины: Киев, Николаев, Одесса, Днепр и другие города под ударом. 

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил «прилет», уточнив, что ракета попала в инфраструктурный объект. Спасательные службы и медики следуют на места взрывов, заявил Кличко. В Киеве приостановлено водоснабжение. Сообщается, что специалисты «Киевводоканала» работают над его скорейшим восстановлением.

В результате российских ударов полностью без электричества остался Львов, сообщил мэр города.

Глава Киевской областной военной администрации Кулеба заявил, что в области зафиксировано попадание по жилому сектору и инфраструктурным критическим объектам. О жертвах обстрелов свидетельствуют также фотографии с места событий. Власти призывают граждан оставаться в укрытиях.

«В результате попадания повреждено двухэтажное здание. Три человека погибли и шесть пострадали», — сообщил позднее Кулеба.

Были слышны взрывы в районе Кременчуга, местные группы в соцсетях сообщают о ракетном ударе. Под обстрелом оказалась Винницкая область. Мэры городов призывают всех жителей оставаться в укрытиях.

По заявлению Укрэнерго, в Украине в течение суток будут продолжаться аварийные отключения света.

По уточненным данным, в результате российского обстрела 23 ноября погибли шесть гражданских лиц , ещё 36 украинцев получили ранения различной степени тяжести.

Только по Киеву сегодня было выпущена 31 ракета. Цели достигли лишь 10 из них, остальные были сбиты украинской ПВО.

Читать в источнике


от

Метки: