Путин выступил на открытии главного храма Вооруженных сил

Президент России Владимир Путин прибыл в патриарший собор Воскресения Христова — главный храм Вооруженных сил России. В сопровождении министра обороны Сергея Шойгу и патриарха Московского и всея Руси Кирилла президент осмотрел собор. Он заявил, что память о Великой Отечественной войне для народа России «абсолютно священна».

«Для нас, граждан России, память о Великой Отечественной войне, обо всех, кто сражался и погибал, кто всеми силами приближал победу, абсолютно священна. Она всегда с нами. Она дает нам силу служить нашей стране»,— сказал господин Путин. Он отметил, что современное поколение солдат и офицеров хранит верность традициям и достойно выполняет все поставленные задачи. «Мы знаем, что обороноспособность и безопасность государства надежно обеспечены»,— добавил президент.

Собор Воскресения Христова и музейный комплекс «Дорога памяти» находятся в подмосковном парке «Патриот». Инициатива строительства принадлежит министру обороны Сергею Шойгу. 14 июня состоялось освящение храма. Патриарх Кирилл заявил, что настоятелем будет сам.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: