«Пускать «такое» в детский сад?!»: Отец зашёл к ребёнку и обнаружил воспитательницу в кроватке

В Екатеринбурге прокуратура заинтересовалась появившейся в рядя СМИ и пабликов в соцсетях информацией о спящей в детской кроватке нетрезвой воспитательнице садика.

«15 июня в 09.10 на пульт оперативных служб поступило сообщение от жительницы города о том, что сотрудница в частном детском саду на улице Красных Командиров находится на рабочем месте с признаками алкогольного опьянения», — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

В Екатеринбурге отец зашёл проведать ребёнка в детсаду и неожиданно обнаружил пьяную воспитательницу, спящую в детской кроватке. После этого родители решили обратиться к полицейским.

Дошкольное учреждение работает с 2018 года, оказывает услуги по дневному уходу за малышами.

Воспитательницу уже опросили: она призналась, что сегодня утром в садик привели четырех детей в возрасте от 2 до 4 лет, она уложила их спать, а сама пошла на кухню и выпила. Чуть погодя две мамы зашли, чтобы забрать вещи своих детей, и заметили состояние сотрудницы садика.

Сотрудники полиции привлекли женщину к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.21 КОАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), по ч. 1 ст. 20.6.1. КОАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории).

Прокуратура сейчас проводит проверку, в частности, опрашивает предпринимателя — владельца садика. По ее результатам будут приняты меры.

Читать в источнике


Опубликовано

в

, ,

от

Метки: