Земфира выступила с очередной антивоенной речью

«Прямо сейчас моя страна уничтожает Украину и саму себя». Земфира выступила с очередной антивоенной речью

Российская певица Земфира снова выступила с антивоенной речью. На вчерашнем концерте в Лондоне она высказала слова поддержки Украине и осудила боевые действия.

«Прямо сейчас идет война. Абсолютно бессмысленная, жестокая. И прямо сейчас моя страна уничтожает Украину и саму себя. Очень хочется мира. Нет войне!», — сказала Земфира.

Исполнительница вспомнила о своих концертах в украинских городах и с сожалением отметила, что больше не сможет там выступить.

«Я хочу выразить поддержку Украине. Я понимаю, что больше никогда не сыграю в Украине. Но я очень хорошо помню эти концерты: Харьков, Днепр, Киев, Донецк, моя любимая Одесса. Я прекрасно это помню. И, конечно, этого у меня никто не отнимет, это навсегда со мной. Но вместе с тем мне очень жаль Россию. Я очень люблю мою Россию. Я неоднократно проехала ее вдоль и поперек. Я видела светлые лица на своих концертах. И это тоже всегда будет со мной», — отметила Земфира.

Как пишет meduza.io, выступлением в Лондоне исполнительница завершила европейских тур в поддержку альбома «Borderline». На каждом концерте перед исполнением песни «Не стреляйте» артистка высказывалась против войны в Украине.

17 марта Земфира опубликовала антивоенный клип на эту композицию. В видео демонстрируются кадры бомбардировок украинских городов.

Читать в источнике


Метки: