По Киевской области в течение пятницы нанесли три ракетных удара, поврежден завод по производству «Нептунов»

Власти рекомендуют отложить возвращение киевлян до «более спокойных времен»

В течение пятницы, 15 апреля, россияне нанесли три ракетных удара по объектам Киевской области. И нельзя исключать, что произойдут повторные атаки.

Об этом отчитался глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк в эфире национального телемарафона.

«Только сегодня было нанесено три ракетных удара по объектам в Киевской области. Мы не исключаем возможности повторных ударов по любым объектам», – отметил он.

Павлюк рекомендовал отложить возвращение киевлян в город «на более спокойные времена».

«Мы повторяли и повторяем, что остается опасность для гражданского населения. Как опасность возвращения ударных группировок в направлении Киева, к которой мы готовимся, так и опасность заминированных деоккупированных территорий, так и возможность нанесения ракетных ударов», – подчеркнул чиновник.

Как передает УП со ссылкой на AFP, ночью российскими ракетами был частично разрушен военный машиностроительный завод «Визар» в Вишневом под Киевом. Серьезные повреждения получили цех и административное здание.

По данным журналистов, именно этот завод производил противокорабельные ракеты «Нептун», недавно получившие мощную рекламу в виде затопленного крейсера «москва».

По словам очевидцев, удар с воздуха был нанесен около 1:30 ночи, речь идет о пяти попаданиях. Не исключено, что рашисты как раз и мстят за уничтожение флагмана черноморского флота россии.

В госконцерне «Укроборонпром» подтвердили информацию об ударе по заводу «Визар».

«15 апреля около 01:30 ночи россия нанесла удары по одному из ракетных предприятий государственного оборонно-промышленного комплекса – ГП «Жулянский машиностроительный завод «Визар». Это произошло после того, как «ширпотреб» украинского производства – именно так утверждали в фашистской россии – затопил флагман черноморского флота рф стоимостью до $1 млрд. Речь идет о двух ракетах РК-360МЦ «Нептун» производства целого ряда государственных и частных предприятий, уничтоживших крейсер «москва» странны-агрессора», – отметили в корпорации.

Читать в источнике


от

Метки: