Обычные iPhone 14 получили важную особенность, которая заметно упростит их ремонт

Обычные iPhone 14 получили важную особенность, которая заметно упростит их ремонт

Такая конструкция применяется впервые после iPhone 4S.

Недавно по всему миру начались продажи iPhone 14, 14 Pro и 14 Pro Max. Как пишут в своих обзорах западные профильные издания, младшие модели линейки снабдили съемной задней панелью – это заметно упростит их ремонт.

Такая конструкция применяется впервые после iPhone 4S, пишет MacRumors.

Как известно, в 2020 и 2021-х поколениях замена панели производилась после разбора всего смартфона с фронтальной стороны. Разбитую тыльную крышку iPhone 11 и более старых моделей и вовсе нельзя было отремонтировать – приходилось менять смартфон целиком. Поэтому Apple вернулась к менее затратной и более экологичной схеме.

При этом открыть корпус iPhone 14 со стороны экрана все так же возможно, поэтому изменение конструкции не должно повлиять на ремонт экрана. В обзорах изданий не упоминается, что iPhone 14 Pro и 14 Pro Max имеют легкосъемную заднюю крышку – вероятно, это будет «фишка» обычных айфонов 14.

К слову, в Штатах ремонт задней крышки iPhone 14 стоит $169, iPhone 14 Plus – $199. iPhone 14 Pro – уже $499, а iPhone 14 Pro Max – $549. При этом для всех смартфонов процедура при наличии подписки AppleCare+ обойдется в 29 долларов.

Напомним, ранее на этой неделе Apple выпустила iOS 16 – обновление можно установить на iPhone 8, iPhone SE (2020) и новее. Всевозможных изменений числится больше сотни, но заметных и ключевых всего несколько, как функция Always On Display и общая медиатека в облаке.

Что касается iPadOS 16 и macOS 13 Ventura, обе системы выйдут не раньше, чем в октябре. Точную дату релиз сообщать на октябрьском ивенте, где и покажут новые планшеты, «маки» и «макбуки».

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: