"Много не бухай, баб не насилуй"

«Много не бухай, баб не насилуй». Пригожин сообщил о первых мобилизованных заключенных, с которых сняли судимости

Российский олигарх и доверенное лицо президента Владимира Путина Евгений Пригожин сообщил, что первая группа заключенных, завербованных для войны в Украине ЧВК «Вагнер», вернулась в Россию, а их судимости погашены.

Подконтрольное Кремлю агентство «РИА Новости» со ссылкой на Пригожина сообщает, что осужденные преступники были помилованы через полгода после подписания контракта с ЧВК «Вагнер».

Издание сообщает, что из Украины вернулись около 20 бывших заключенных. Их имена и то, за что они были осуждены, неизвестны, и пока Пригожин является единственным источником, сообщившим об их помиловании. «РИА Новости» также опубликовало видео, на котором Пригожин пожимает руки людям, одетым в камуфляж, и поздравляет их с выполнением контракта, заявляя, что общественность должна относиться к ним «уважительно», но сами они не должны нарушать закон.

«Много не бухай, наркотики не употребляй, баб не насилуй. Не бедокурим, милиция к вам должна относиться с уважением», — говорит Пригожин бывшим уголовникам на видео.

Пригожин также упомянул одного из экс-заключенных, который «отсидел тридцать лет» и «героически погиб», взорвав себя вместе с врагами. На вопрос о том, чем наемники будут заниматься теперь, те ответили, что собираются «вернуться назад», потому что «продолжение работы — это жизнь». Вероятно, имеется в виду возвращение на войну в Украину.

https://youtu.be/9LaNJ2D2axs

Читать в источнике